歡迎您的到來!登錄注冊
                                      當前位置: 清風網主頁 > 警鐘長鳴 >
                                      警鐘長鳴
                                      內蒙古巴彥淖爾市原副市長、內蒙古河套灌區管理總局原局長武銀星接受紀律審查和監察調查
                                      時間 :   2020-05-13 22:08 來源 :   未知 責任編輯 :   editor
                                      據內蒙古自治區紀委監委消息:巴彥淖爾市原副市長、內蒙古河套灌區管理總局原局長武銀星涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。
                                       
                                        武銀星簡歷
                                       
                                        武銀星,男,漢族,1955年3月出生,陜西府谷人,在職研究生學歷,1975年8月加入中國共產黨,1976年6月參加工作。
                                       
                                        1976年6月至1982年4月,磴口縣協成公社管委會副主任;
                                       
                                        1982年4月至1985年9月,磴口縣協成鄉黨委副書記、鄉長、書記;
                                       
                                        1985年9月至1987年7月,內蒙古自治區黨校巴盟大專班學習;
                                       
                                        1987年7月至1989年10月,磴口縣公地鄉黨委書記;
                                       
                                        1989年10月至1990年10月,磴口縣烏蘭布和沙區指揮部黨委書記、副總指揮;
                                       
                                        1990年10月至1993年9月,磴口縣委辦主任;
                                       
                                        1993年9月至1995年9月,磴口縣委常委、縣委辦主任;
                                       
                                        1995年9月至2000年11月,杭錦后旗副旗長;
                                       
                                        2000年11月至2002年7月,杭錦后旗委副書記;
                                       
                                        2002年7月至2004年8月,杭錦后旗委副書記、政府旗長;
                                       
                                        2004年8月至2006年9月,杭錦后旗委書記;
                                       
                                        2006年9月至2013年12月,內蒙古河套灌區管理總局局長(其間:2010年9月至2013年1月,任巴彥淖爾市政府黨組成員、副市長);
                                       
                                        2013年1月,內蒙古自治區巴彥淖爾市政府黨組成員;
                                       
                                        2013年12月,免去內蒙古河套灌區管理總局局長職務;
                                       
                                        2015年3月,退休。
                                       
                                      (內蒙古自治區紀委監委)
                                      用戶登錄免費注冊
                                      看不清?點擊更換
                                      用戶登錄免費注冊
                                      看不清?點擊更換
                                      (答案:) *
                                      色大片